September 17, 2014, 09:48 AM

К юбилею «Уралочки» в Екатеринбурге построят спорткомплекс имени Карполя

Объект появится в 2016 году.

В 2016 году в Свердловской области будет праздноваться 50-летие женской волейбольной команды «Уралочка – НТМК». К юбилею планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени тренера коллектива Николая Карполя, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев сегодня встретился с Николаем Карполем. Тренер рассказал, что на данный момент «Уралочка» полностью укомплектована и готовится к участию в женской суперлиге Чемпионата России по волейболу и в розыгрыше Кубка европейских конфедераций волейбола в спортивном сезоне 2014-2015 годов.

Карполь пояснил, что в команду сейчас взяли пять спортсменок из молодежной сборной, которая стала чемпионом страны уже в третий раз.

Он также отметил, что постепенно идет подготовка к юбилею спортивного клуба: планируется переиздание книги, утверждение почетных знаков клуба, проведение турнира и создание Академии волейбола.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал, что на сегодняшний день уже решен вопрос с предоставлением земельного участка под строительство нового спортивного объекта. По его словам, работы уже перешли в стадию проектирования. Это будет девятиэтажное здание, с учебным блоком, тренажерным и тренировочным залом, беговой дорожкой, ареной на 410 зрителей, медицинским блоком, помещениями для тренеров и судей и пищеблоком.

Напомним, женский волейбольный клуб «Уралочка» был образован в 1966 году, спустя три года ее возглавил Николай Карполь, заслуженный тренер СССР и России. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+