March 16, 2018, 06:06 AM

Клуб настольного тенниса УГМК усилили девушками

В клубе настольного тенниса УГМК – серьезное пополнение. Во вторник, 20 марта, в 9:00 в Центре настольного тенниса на улице Луначарского, 203 открытую тренировку проведут девушки, которые пополнили команду.

«Это спортсменки, пусть не комсомолки, но уж точно красавицы: в свои 13-14 лет они уже победительницы и призеры различных соревнований. Вот их имена – Вера Смирнова, Яна Пикарова, Арина Зырянова и Анастасия Ковригина. Наиболее известна в мире настольного тенниса, наверное, последняя теннисистка. Настя – воспитанница свердловской школы настольного тенниса, живет и тренируется в Верхней Пышме, не раз становилась победительницей областных и региональных первенств. Буквально накануне в Магнитогорске она помогла своим землячкам стать победительницами командных соревнований первенства УрФО по настольному теннису среди спортсменов не старше 15 лет», - рассказали ЕАН в клубе.

«Талантливые девчонки, они уже порядка трех лет учатся у нас в училище олимпийского резерва, вместе с ребятами они уже ездили на тренировочные сборы в Китай. Очень надеемся, что у них все получится. Планируем создание из них команды, которая сможет конкурировать с соперницами на чемпионате России среди женских команд Суперлиги», - заключил тренер сборной Свердловской области по настольному теннису Станислав Злобин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+