November 24, 2014, 09:43 AM

Комплекс на горе Долгой готовят к Кубку мира по прыжкам на лыжах

Трамплинный комплекс оснащают новым оборудованием.

В Нижнем Тагиле на горе Долгой проводится обновление оснащения трамплинного комплекса, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Здесь с 12 декабря пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах.

Так, по требованию FIS проведено наращивание бортов на горе выката трамплинов К-120 и К-90, заменены лампы, а также выполнены работы по освещению, которое должно соответствовать требованиям, предъявляемым к телевизионной трансляции состязаний. Кроме того, по словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, обновлены комментаторские помещения и стартовые зоны для спортсменов.

Напомним, с 12 декабря в Нижнем Тагиле на горе Долгой пройдут седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На сегодняшний день свое участие подтвердили 60 спортсменов из 13 стран мира. В частности, на соревнованиях будут «летающие лыжники» из Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, России и других стран. Кроме того, вместе со своими подопечными в Нижний Тагил приедут около 50 тренеров.

Отметим, что выступления пройдут в вечернее время на большом трамплине К-120. Наблюдать за спортсменами вживую смогут 2,5 тысячи болельщиков. Вход для них будет бесплатным.

Добавим, что комплекс на горе Долгой входит в сотню лучших трамплинов мира и является одним из самых современных в РФ. Реконструкция спортобъекта завершилась в 2013 году. Здесь профессиональные лыжники могут тренироваться круглогодично. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Илья Колесов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+