July 12, 2016, 03:45 AM

Ковалев победил Чилембу в Екатеринбурге

Российский боксер выиграл по очкам.

Российский боксер Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по престижным версиям в весовой категории до 79,38 килограмма. В 12-раундовом поединке в Екатеринбурге он выиграл по очкам у малавийца Айзека Чилембы, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Ковалев действовал первым номером и шел вперед, Чилемба же работал на отходах и на контратаках. На дальней и средней дистанции у россиянина ничего не получалось, поскольку малавиец не уступал сопернику в длине рук и очень удачно пользовался джебом (прямым ударом слева для боксера-правши), и Ковалеву приходилось сближаться. Россиянин подолгу готовил атаки и периодически делал выпады, вырываясь на ближнюю дистанцию, но африканец зачастую от них уходил уклонами и нырками и тут же пресекал атаки. При этом Чилемба не только затруднял сопернику действия в атакующем плане, но и сам удачно противодействовал, нередко ловя россиянина встречными ударами. Большую часть времени в раундах у Ковалева не было ощутимого преимущества, хотя, конечно, в целом он смотрелся предпочтительнее. Только в седьмом раунде у россиянина получилось обострение в атаке, и он отправил соперника в нокдаун секунд за 30 до конца боя. После возобновления поединка малавиец с трудом продержался до конца раунда, «провисев» в клинчах.

В восьмом раунде африканец полностью восстановился и вновь стал оказывать серьезное сопротивление. Однако в концовке снова провалился в обороне и едва не «поплыл» от серии пропущенных ударов, но выстоял. В дальнейшем у россиянина уже не хватило сил завершить бой нокаутом, хотя в заключительном раунде он и предпринял активные попытки, но малавиец собрал все мужество в кулак и завершил поединок на ногах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+