September 29, 2016, 07:20 AM

Кубок мира по прыжкам с трамплина «пролетел» мимо Нижнего Тагила

Международная федерация лыжного спорта отменила соревнования из-за не установленной ветрозащиты.

Международная федерация лыжного спорта приняла решение об отмене этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин в Нижнем Тагиле, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на FIS.

Такой вердикт был вынесен из-за того, что площадка не полностью готова к проведению состязаний. В частности, организаторы не установили ветрозащиту. Вдобавок они не выплатили призовые спортсменам за прошлые соревнования.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский пояснил, что объект в Нижнем Тагиле не успели подготовить из-за его технической сложности. Относительно отсутствия финансов Дубровский подчеркнул, что это здесь ни при чем. Губернатор выделил средства на проведение Кубка, но ответственные за установку ветрозащиты не выполнили свою работу в срок.

У Нижнего Тагила есть возможность реабилитироваться, но только в следующем году. Если ветрозащита появится на площадке с трамплинами, то город примет Кубок в сезонах 2017/18 и 2018/19.

А где будут проводиться соревнования в декабре этого года, пока неизвестно. Информация появится позже на сайте Международной федерации лыжного спорта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+