November 27, 2014, 12:42 PM

«Легенда навсегда»: тысячи людей простились с тренером Виктором Тихоновым

Цветы к портрету возложили горожане, фанаты и хоккеисты разных клубов.

Сегодня в Москве прошла церемония прощания с легендарным хоккейным тренером Виктором Тихоновым. Тысячи людей пришли в Ледовый дворец ЦСКА и возложили цветы к огромному портрету великого спортсмена, передает корреспондент агентства ЕАН.

На фасаде спорткомплекса висела большая фотография Тихонова, где он изображен на льду с клюшкой в руках во время проведения тренировки. На одной из трибун разместили баннер со словами «Легенда навсегда». На экранах, расположенных над ледовой ареной, сменяли друг друга кадры из жизни тренера и эпизоды матчей сборной СССР.

Внутрь арены людей впускали небольшими группами, чтобы не возникло давки. В фойе у портрета тренера стоял почетный караул.

Стоит отметить, что проститься с Тихоновым пришли хоккеисты не только сборной ЦСКА, но и других клубов.

Напомним, что 24 ноября скончался один из самых успешных тренеров в истории отечественного и мирового хоккея. Виктор Тихонов умер на 85-м году жизни после продолжительной болезни. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+