April 14, 2018, 04:25 AM

Леонид Рапопорт привез на Урал из Цюриха Кубок мира по прыжкам с трамплина

Этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в будущем году пройдут в Нижнем Тагиле и в Чайковском. В Свердловской области соревнования намечены на 16-17 марта, в Прикамье - 23 и 24 марта. Об этом ЕАН сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, принявший участие в заседании исполкома Международной федерации лыжного спорта в Цюрихе.

«Даже американцы, несмотря на все известные санкционные истории, проголосовали за наши города. Это совместный проект Пермского края и Свердловской области - это наша общая победа!» - заявил министр.

Отметим, что у мужчин есть соревнования «турне четырёх трамплинов», решение провести «турне двух трамплинов» среди женщин - прецедент. Это будут самостоятельные соревнования, по итогам которых будет вручаться специальный кубок. 

Напомним, изначально планировалось, что представлять заявки уральских регионов будут Леонид Рапопорт и губернатор Пермского края Максим Решетников, однако последний в Швейцарию не прилетел.

[photos]

 

Фото: pixabay.com и Леонид Рапопорт.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+