October 10, 2014, 06:06 AM

Леонид Рапопорт: треть свердловчан смогла сдать нормы ГТО

Средний Урал поделится опытом внедрения комплекса ГТО с другими регионами.

Внедрение комплекса ГТО в Свердловской области ведется по нескольким направлениям. В их числе организационные, методические, практические и информационные, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт отметил, что количество лиц, успешно сдавших нормативы с 2014 по 2020 годы во всей стране, должно составить примерно 20 процентов. В Свердловской области этот показатель уже сейчас достигает 27 процентов.

В связи с этим уральский регион готов поделиться своим опытом внедрения комплекса ГТО с другими регионами. В ближайшее время актуальные проблемы обсудят 20 ноября на всероссийской научно-практической конференции на Среднем Урале.

Отметим, что в эти дни в Чебоксарах проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», участие в котором принял Владимир Путин. Главной темой стало обсуждение вопросов возрождения комплекса ГТО в России. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: dergava-sport.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+