March 4, 2015, 04:43 AM

Мартен Фуркад и Дарья Домрачева поборются в «Гонке чемпионов» в Тюмени

Звезды мирового биатлона примут участие в соревнованиях на трассах региона.

«Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» по биатлону состоятся 4—5 апреля, сообщили агентству ЕАН в администрации губернатора. Приз главы региона биатлонисты разыграют на трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», а соревнования чемпионов пройдут в самом центре областной столицы на стадионе «Геолог».

Отметим, что трасса будет проложена как на стадионе, так и за его пределами. В Тюмени уже стартовала продажа билетов, которые можно приобрести в кассах СК «Центральный», кинотеатра «Космос» и ТЦ «Фаворит».

Как стало известно, в Тюмень приедут лидеры мирового рейтинга Мартен Фуркад и Дарья Домрачева, итальянки Доротея Вирер и Карин Оберхофер, чешка Вероника Виткова и ее партнеры по сборной Ондржей Моравец и Михал Шлезингр, а также другие звездные участники.

Что касается российских спортсменов, то представителей назовет тренерский штаб сборной. Тюменские болельщики рассчитывают увидеть своих земляков Антона Шипулина и Евгения Гараничева.

Как рассказал глава региона Владимир Якушев, в «Гонке чемпионов» примут участие сильнейшие спортсмены мира – 10 мужчин и 10 женщин. Денежная премия за 1 место составит 10 тысяч евро, за второе – 8 тысяч евро, за 3-е – 7 тысяч евро.

«Соглашение с генеральным спонсором достигнуто, сейчас юристы дорабатывают документ, после чего он будет подписан сторонами, и мы назовем имя генерального спонсора гонки», – уточнил губернатор.

Добавим, что билеты на «Гонку чемпионов» стоят от 350 рублей до 2500 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+