May 24, 2018, 08:09 AM

«Майская велопрогулка - 2018»: маршруты и условия участия

В предстоящую субботу в Екатеринбурге состоится «Майская велопрогулка». В этом году организаторы ожидают около 10 тыс. участников, сообщили в мэрии.

В этом году участникам предлагается проехаться по южным и юго-западным окрестностям уральской столицы. Стартовать велосипедисты смогут с 07:00 в микрорайоне Академический, от перекрестка улицы Вильгельма де Геннина и проспекта Академика Сахарова. Финиш будет работать у ТЦ «Мега» до 22:00. Организаторы подготовили 5 маршрутов, среди которых каждый может выбрать наиболее оптимальную для себя дистанцию:

  • 1,8 км — детский маршрут, который будет работать с 07:00 до 12:00;
  • 15 км — малый маршрут;
  • 25 км — средний маршрут;
  • 45 км — большой маршрут;
  • 75 км — большой маршрут.

В этом году организаторы учли пожелания участников прошлых лет — малая и средняя трассы предназначены для новичков и проложены таким образом, чтобы исключить тяжело проходимые участки: крутые спуски и подъемы, узкие места, грязевые бездорожья и т.д. Большие маршруты рассчитаны на опытных велосипедистов, которые хотят испытать себя, и требуют от участников определенного уровня физической подготовки.

«Майская велопрогулка» не предусматривает перекрытий дорожного движения для автотранспорта, поэтому там, где маршруты будут пересекаться с дорогами общего пользования, необходимо соблюдать правила дорожного движения.

На маршрутах велопрогулки будут оборудованы 7 контрольных пунктов, где участники смогут пополнить запасы воды, подкрепиться и воспользоваться услугами велосервиса.

На всех пропускных точках будет организовано дежурство медиков.

Взнос за участие в «Майской велопрогулке» составит 350 рублей при регистрации на месте или 300 рублей по предварительной регистрации. Выход на детский маршрут обойдется в 200 рублей. Для пенсионеров и членов многодетных семей стоимость уменьшена до 150 рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+