December 11, 2014, 11:39 AM

«МегаФон» обеспечит надежную связь на Кубке мира по прыжкам с трамплина

Оператор расширил емкость сети на горе Долгой и территории комплекса «Аист».

Компания «Мегафон» улучшила голосовую связь и мобильный Интернет к началу проведения Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет на горе Долгой в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе оператора.

«Мегафон» подготовил оборудование связи к предстоящему увеличению нагрузки. Для этого оператор расширил емкость сети на горе Долгой и территории комплекса «Аист».

Специалисты заранее определили возможные нагрузки на сеть на площадке спортивного комплекса и подготовили инфраструктуру. Компания в полтора раза расширила радиопокрытие и увеличила емкость сети на трибунах горнолыжного комплекса, в пансионате и гостинице, где будут останавливаться спортсмены, болельщики и пресса.

«Во время проведения спортивных соревнований такого масштаба сети операторов связи испытываются на прочность. Наряду с большим количеством звонков в период проведения этапов Кубка мира мы ожидаем значительный рост объема интернет-трафика. Благодаря расширению емкости сети абоненты «МегаФона» смогут оставаться на связи и комфортно пользоваться мобильным Интернетом – выкладывать фотографии в соцсетях, делиться впечатлениями», — отметил руководитель по инфраструктуре свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Латыпов.

Результаты технического тестирования показали, что средние показатели скорости передачи данных в сети 3G даже в условиях возросшей нагрузки составят 3-4 мегабита в секунду. Такая скорость позволит быстро поделиться информацией, фото- и видеоотчетами о ходе соревнований.

Для поддержания высокого уровня надежности и качества связи на протяжении всех соревнований на горе Долгой будет организовано круглосуточное дежурство бригады технических специалистов «МегаФона» на Урале, отметили в пресс-службе оператора.

Напомним, с 12 по 14 декабря в Нижнем Тагиле пройдут седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Спортивные состязания пройдут на горнолыжном комплексе «Гора Долгая». В соревнованиях примет участие 19-летний тагильчанин Вадим Шишкин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+