May 16, 2018, 05:40 AM

Москва отказалась от иска к структурам Пумпянского по стадиону «Екатеринбург-Арена»

Министерство спорта России отказалось от многомиллионного иска к компании «Синара-девелопмент». Соответствующее ходатайство чиновники представили в Арбитражный суд Свердловской области. Оно будет рассмотрено 24 мая.

Напомним, со структуры миллиардера Дмитрия Пумпянского, занимавшейся реконструкцией Центрального стадиона, министерство требовало 349,5 млн рублей. В такую сумму ведомство оценило неустойку за нарушение сроков исполнения обязательств по госконтракту о реконструкции арены к Чемпионату мира по футболу.
«Синара» претензии назвала необоснованными.

«Никакие сроки мы не нарушили - ни промежуточные, ни тем более окончательные. Ну и сумма на самом деле несуразная. Я в этом ничего страшного не вижу, суд поставит точку в нашем споре», - ранее заявил журналистам генеральный директор «Синара-девелопмент» Тимур Уфимцев.

Отметим, что «Синара-девелопмент» сдала «Екатеринбург-Арену» в конце февраля. Стадион перешел в эксплуатацию ФГУП «Спорт-инжиниринг».

«Несуразная сумма»: «Синара» прокомментировала конфликт с Минспорта из-за «Екатеринбург-Арена»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+