May 30, 2016, 07:54 AM

На «Майской велопрогулке» отметились почти 11 тысяч екатеринбуржцев

Количество участников побило рекорд с начала проекта.

В минувшие выходные в Екатеринбурге «Майская велопрогулка» собрала 10 тысяч 855 официально зарегистрировавшихся участников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

По данным организаторов, это максимальное число велосипедистов за все время существования проекта.

Напомним, 15 мая 2016 года прогуляться по окрестностям уральской столицы вышло 10 тысяч 770 екатеринбуржцев и гостей города.

Также как для пешеходов, для велосипедистов организаторы подготовили три дистанции - 16, 32 и 50 километров. Они прошли по территории четырех лесопарков Екатеринбурга: Уктусскому, Химмашевскому, Нижнеисетскому и парку лесоводов России. Первый маршрут - самый простой - был рассчитан на новичков и родителей с детьми. Тем, кто выбрал «тридцатку», предстояло проехать и по асфальту, и по лесным дорогам. А вот последний маршрут длиной 50 километров, ставший самым популярным, был рассчитан на продвинутых велосипедистов и профессионалов.

Сами участники отмечают, что периодически на трассе было «тесновато», тем не менее мероприятие оставило положительные впечатления. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: weburg.net

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+