February 6, 2015, 10:27 AM

На Южном Урале пройдет международный турнир по лыжному фристайлу

Фестиваль Russian Freestyle Games 2015 состоится с 25 февраля по 1 марта.

В Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» с 25 февраля по 1 марта пройдут международные соревнования Russian Freestyle Games 2015. Турнир включен в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и в национальный календарь особо значимых спортивных мероприятий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Южного Урала.

Участниками фестиваля лыжного фристайла станут более 70 иностранных и российских спортсменов. Формат мероприятия предусматривает не только проведение соревнований и показательных выступлений, на которых соревнуются между собой профессионалы и любители, но и шоу-программу для зрителей, различные мастер-классы. Кроме того, будет проводиться отбор перспективных спортсменов и формироваться составы национальных сборных. В частности, выберут участников российской сборной на Олимпийские игры 2018 года.

Отметим, что лыжный фристайл – динамично развивающийся вид спорта, включающий пять олимпийский дисциплин. Новые дисциплины фристайла – слоуп-стайл и хаф-пайп, впервые включенные в олимпийскую программу перед XXII Олимпийскими зимними играми 2014 года в Сочи, вызвали огромный интерес у зрителей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+