April 18, 2016, 10:42 AM

На екатеринбургском Уралмаше школьников зовут в бесплатные секции по футболу

Дворовые тренировки будут регулярно проводить ветераны спорта.

Общественники позвали школьников Орджоникидзевского района на бесплатные занятия в секциях футбола, которые организуют на дворовых кортах, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в Уральском родительском комитете, занятия проводятся регулярно по понедельникам, средам и пятницам с 16:00 до 18:00. Сейчас уже функционируют 6 площадок по адресам Лобкова, 24, Уральских Рабочих, 42 и 56, Коммунистическая, 18, Культуры, 19 и на Таганской, 54. Там занимаются в общей сложности около 150 детей.

Предполагается, что к середине мая в районе будет уже более 15 таких площадок.

Глава Уральского родительского комитета Евгений Жабреев уточнил, что это постоянный проект, который будет функционировать круглогодично. В дальнейшем этот опыт планируется распространить на все районы Екатеринбурга. Пока же их жители могут отправить сыновей в секции на Уралмаше – ограничений по географическому принципу нет. В игру приглашают детей старше 4 лет.

«Мы хотим сделать по аналогии с тем, как было в советское время. Тренировки проводят профессиональные тренеры. Они все выходцы из разных футбольных клубов, много из бывшего футбольного клуба «Уралмаш» - ныне «Урала». Их единственная любимая работа – передать детям спортивный и жизненный опыт», - отметил Евгений Жабреев.

Он добавил, что в дальнейшем, возможно, по такому же принципу будут организованы и тренировки взрослых.

Всех, кто интересуется занятиями в секциях, просят обращаться в Уральский родительский комитет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+