October 13, 2017, 06:24 AM

На набережной Екатеринбурга установят информационную стелу от «Швабе» к ЧМ-2018

В ноябре в уральской столице установят информационную стелу к Чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба холдинга «Швабе».

Оптико-электронный комплекс «Швабе» готовит к установке специальный комплекс пешеходной навигации, который разработан к Чемпионату мира по футболу 2018. Образец установят в ноябре на набережной городского пруда, где его сможет опробовать любой желающий.

Информационная стела создана на Уральском оптико-механическом заводе. В России ей нет аналогов. В отличие от подобных зарубежных стендов, стела будет оснащена кнопкой экстренной связи с полицией и другими службами. Кроме того, с помощью нового указателя жители и гости города смогут зарядить мобильные устройства и воспользоваться услугами Wi-Fi.

В стеле будет предлагаться информация на русском, английском языках, а также ей смогут воспользоваться слабовидящие люди. Комплекс сможет предоставить информацию о погоде, достопримечательностях, общественном транспорте, о способах заказа такси, а также о бронировании номера в гостинице.

Разработчики планируют, что информационная стела сможет не только облегчить навигацию по городу, но и станет источником главных новостей ЧМ-2018.

Фото: shvabe.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+