April 11, 2018, 06:13 AM

На открытие «Екатеринбург-Арены» приедет министр Колобков, Мутко воздержался

Екатеринбург готовится к церемонии открытия стадиона «Екатеринбург-Арена», на котором в июне пройдут четыре матча Чемпионата мира по футболу. Торжество намечено на воскресенье, 15 апреля. В этот день на арене сыграют «Урал» и «Спартак».

За несколько дней до события официальной информации о программе торжеств еще нет. Также нет ясности, кто из федеральных чиновников посетит в этот день столицу Урала. Как стало известно ЕАН, в планах вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко приезд к нам 15 апреля пока не значится. Более вероятно появление на церемонии министра спорта России Павла Колобкова. По крайней мере, именно его ждут в столице Урала местные чиновники.

«Наш стадион – в высочайшей степени готовности к матчам ЧМ и уже получил высокие оценки от федерального руководства. Сейчас москвичей больше интересуют города, в которых уровень подготовки пока не такой высокий. Поэтому отсутствие большого федерального десанта – это плюс нам, а не минус. Значит, у нас все хорошо», - пояснил ЕАН ситуацию источник в администрации города.

Отметим, что все билеты на воскресную игру были проданы заранее. Из федеральных высокопоставленных чиновников «Екатеринбург-Арену» уже проинспектировал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Мутко ждет от болельщиков оценок стадиона «Екатеринбург-Арена»

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+