February 8, 2017, 12:01 PM

На подготовку к ЧМ-2022 Катар расходует 500 миллионов долларов в неделю

Катарцы рады развивать собственную инфраструктуру

Аль Шариф аль-Эмади, занимающий пост министра финансов Катара, поделился информацией о том, сколько денег вкладывается в подготовку к Чемпионату мира по футболу 2022 года, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мы тратим около 500 миллионов долларов в неделю на капитальные проекты. И так будет продолжаться в течение ближайших трех-четырех лет, чтобы достичь нашей цели – подготовить страну к проведению Чемпионата мира в 2022 году. Речь идет не только о стадионах. Автомобильные дороги, железнодорожные пути, морские порты, аэропорты, больницы. Наш ЧМ будет самим дорогим в истории? Нет, ведь мы тратим 200 миллиардов на инфраструктуру в стране, а не просто на организацию Чемпионата мира самого по себе», - цитирует Life со ссылкой на Guardian.

Напомним, страна-организатор мундиаля 2022 года была названа 2 декабря 2010 года в Цюрихе. В четвертом туре голосования за право проведения сражались Катар и США. Арабское государство победило с перевесом в 6 голосов из 22. Другими соперниками Катара были Австралия, Южная Корея и Япония. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+