June 17, 2017, 06:55 AM

Наши в финале и триумф Смолова: футболисты ФК «Урал» и известные болельщики дали прогноз на игры сборной России в Кубке Конфедерации

На долю нашей страны в ближайшие годы легла колоссальная ответственность. В 2017 и 2018 годах крупнейшие города России примут различные международные соревнования, включая чемпионат мира по футболу. Часть игр мундиаля пройдут в Екатеринбурге. А пока в субботу в Санкт-Петербурге состоится открытие Кубка Конфедераций.

Соперниками сборной России на турнире станут мексиканцы, новозеландцы и португальцы. Ведущие игроки ФК «Урал» и известные болельщики «шмелей» оценили силу подопечных Станислава Черчесова и попытались предсказать исход игр. Подробности в материале ЕАН.

Для того, чтобы пообщаться с игроками корреспондент ЕАН отправился в Сысерть на базу клуба «Бажовия». Там футболисты «Урала» проводили первую тренировку после отпуска. Несмотря на усталость, после тяжелой работы на поле игроки ответили на все вопросы.

Все как один уверены, что национальная команда России выйдет на турнире из группы. Большинство полагают даже, что россияне окажутся в финале. Также, практически все игроки оранжево-черных уверены, что сборные Новой Зеландии и Мексики не смогут ничего противопоставить футболистам в майках с триколором. Сомнения вызывает лишь Португалия во главе со своим лидером, забившим два мяча в финале Лиги Чемпионов Криштиану Роналду.

По мнению защитника «шмелей» Александра Данцева Черчесов и Ко расположатся на второй позиции.

«Думаю, что у нашей сборной хорошие шансы выйти из группы. Мы все верим в сборную. Считаю, что наши выйдут из группы со второго места. Игра с Чили показала, что ребята в хорошей форме. Будет надеяться, что ребята дойдут до финала. Мне кажется, что наши обыграют Новую Зеландию со счетом 2:0. Матч с Мексикой выиграют 2:1. С Португалией, думаю, будет ничья. А вообще хотелось бы, чтобы матч завершился со счетом 1:0 в нашу пользу. Тем более такое уже было, когда гол забил Кержаков» - поделился соображениями опытный игрок обороны.

В том, что россияне дойдут до финала уверен и старый новый футболист «Урала» Адессойе Ойеволе, недавно вернувшийся в стан оранжево-черных.

«Надеюсь, что россияне дойдут до финала. Над соперниками в лице сборных Мексики, Португалии и Новой Зеландии полагаю, победы будут минимальными. И все со счетом 1:0. Думаю, что Федор Смолов и Александр Самедов станут самыми главными героями встреч» - лаконично заявил нигериец.

Болгарский легионер «Урала» Николай Димитров сделал самый редкий прогноз, предрекая домашнее поражение России от португальцев со счетом 0:2.

«Сборная России очень хорошая команда и ей помогут родные стены. Россия

обыграет Новую Зеландию со счетом 1:0, с Мексикой игра завершится со счетом 2:1. Но со счетом 2:0 ваши проиграют португальцам» - считает полузащитник.

Большая часть игроков «Урала» при этом верят в нападающего, который ранее защищал цвета команды – в лучшего снайпера в РФПЛ по итогам прошлого сезона Федора Смолова. Восходящая звезда «Урала» Владимир Ильин неожиданно добавил к имени форварда «Краснодара» Виктора Васина.

«На мой взгляд, сборная России точно выйдет из группы и думаю, что дойдет до финала. Мне кажется, проявит себя хорошо Виктор Васин. Не хотел бы сравнивать команду с предыдущими сборными других наших тренеров. Команда показывает хороший уровень» - полагает игрок – открытие сезона Владимир Ильин. Капитан финалистов Кубка России 2016/2017 и вовсе считает, что не нужно уповать на одного Смолова.

«Полагаю, что не нужно играть только за счет Феди, потому что в сборной большое число хороших футболистов. Мы можем победить только за счет командной игры. Если бы Смолов всегда забивал мячи пробегая половину поля как в поединке с Чили, то можно было бы ставить на него ставку. А так всем нужно будет много бороться. Таковы реалии. Кубок конфедераций, кстати, покажет, готова ли команда к Чемпионату мира по футболу. Думаю, что наша сборная выиграет у Новой Зеландии со счетом 2:0. Выиграет у Мексики со счетом 1:0. И сыграет вничью с португальцами» - сказал Артем Фидлер.

Были услышаны и совсем фантастические прогнозы. Так игрок сборной Армении и форвард «Урала» Эдгар Манучарян шутя сказал, что наш вратарь Игорь Акинфеев забьет себе сам в матче против Португалии.

«Думаю, что самая сильная сторона нынешней сборной командная игра. Физически команда очень крепкая. Думаю, что они готовы. У ребят был отличный сбор. Полагаю, что они будут играть лучше, чем в последних играх. Ставлю на победу над Новой Зеландией со счетом 2:0, ничейный исход с Мексикой со счетом 1:1 и поражение от Португалии со счетом 0:1. Может Акинфеев сам себе забьет (смеется). Считаю, что героем кубка станет Федя Смолов. А вообще я за друзей буду болеть. И за Смолова и за Ерохина. Полагаю, что он много забьет. А про антигероев говорить не хочу. Считаю, что Россия станет второй в группе после Португалии и будут играть с немцами и выйдут в финал играть с Чили» - поделился Манучарян.

С футболистами во многом солидарны известные болельщики «Урала» политолог, советник главы администрации свердловского губернатора Александр Рыжков, дедушка уральского рока Александр Пантыкин и гитарист рок-группы «Чайф» Владимир Бегунов.

«С Новой Зеландией наши должны выиграть 2:1. С Мексикой устроит и ничья 1:1 либо 2:2. Что касается третьей встречи, мотивация будет зависеть от португальцев. Нашей сборной не везет. Есть кадровые проблемы. Зобнина не будет и Дзагоева. Убедительной выглядит только вратарская линия. Игроки в полузащите защите и нападении не дотягивают до европейского уровня. Защита играет несовременно», - не очень оптимистично сказал Рыжков.

Главной проблемой команды , по мнению Рыжкова, является отсутствие хорошего диспетчера между защитой и нападением.

«У сборной России нет диспетчера. Если бы не было Федора Черенкова то не было бы звездного «Спартака» в восьмидесятые годы. У главного тренера Черчесова большой выбор футболистов. Но это очень средние игроки. Нужно выбирать команду на базе, которой сделать сборную» - подытожил

политолог.

Лидер легендарной группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин напротив считает, что отсутствие футбольных навыков можно компенсировать боевым настроем. Музыканта также беспокоят кадровые проблемы сборной.

«Сбор тренировочный прошел на нормальном уровне. Команда к Кубку готова. Но есть серьезные потери в составе в лице отсутствия Зобнина и не только. Насчет состава вызваны самые сильные игроки. У меня особых замечаний нет. Сборная сбалансирована. Все будет решать психологический фактор. Самоотверженность нам нужна. Победа с Венгрией с одной стороны заслуженна, но не по счету. Сказалось футбольное везение. Отсутствие футбольных навыков должно быть подкреплено настроем. Полагаю, что обыграем Новую Зеландию со счетом 1:0. С Мексикой сыграем вничью. А вот португальцам скорее всего проиграем со счетом 1:0 или же даже 2:0», - сказал композитор.

Музыканта «Чайфа» Владимира Бегунова больше волнует вратарская позиция.

«Последняя игра с Чили мне понравилась. Нужно кого-то поспокойнее в ворота. Акинфееву не симпатизирую. Не считаю, что он лучший вратарь в стране. А вообще матчи Кубка выставочные, по сути. Надеюсь на молодежь. А то у нас десятилетиями одни и те же люди. Игра стала интереснее. Нужна смелость. По - человечески понятно, что от тренера требуют от команды результата» - заключил гитарист.

Павел Пивоваров

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+