January 27, 2017, 04:14 AM

Около 200 тюменцев в воскресенье встанут на лыжи

В городе пройдут соревнования по лыжным гонкам.

В Тюмени 29 января на лыжной базе в лесопарке «Затюменский» соберутся поклонники зимнего спорта. В 11:00 там будет дан старт первенству города по лыжным гонкам. Участниками соревнований станут около 200 человек в возрасте от 14 до 70 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.

Откроют состязания девушки и женщины, им предстоит преодолеть 3 километра свободным стилем. Затем на трассу выйдут представители сильного пола, чтобы проверить себя на дистанции в 5 километров.

«Очень приятно, что у нас в Тюмени столько поклонников лыжного спорта, чемпионат и первенство города тому подтверждение. Каждый год количество участников только увеличивается, большинство из них выходят на старт ежегодно. В том числе и заслуженный мастер спорта международного класса по легкой атлетике, поклонник марафонов и состязаний по триатлону Игорь Завьялов. Этот человек – пример для подражания, на него стоит равняться», – прокомментировал главный судья соревнований Сергей Хухарев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+