March 29, 2017, 04:57 AM

Олимпийский чемпион провел мастер-класс для свердловских участников Всемирных игр победителей

Участники Всемирных детских игр победителей в Свердловской области готовятся к состязаниям. Организатор регионального этапа – благотворительный фонд «Дети России» (президент – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) – устроил для ребят мастер-класс с финалистом Олимпийских игр, шестикратным чемпионом мира, четырнадцатикратным чемпионом Европы по плаванию Юрием Прилуковым.

Спортсмен признался: старался работать с каждым, как с обычным учеником, – делать акцент на сложных моментах методично, упорно и бережно.

«Сейчас это – обычные дети, они уже победили рак, так что им вода? Воды, тем более здесь, в бассейне, бояться не надо», – сказал чемпион.

Напомним, в состязаниях участвуют дети, победившие рак, – потому соревнования и называются Игры победителей. Их уже восьмой год проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» (Москва). Организовать отборочный этап в Екатеринбурге для ребят со всей Свердловской области в этом году впервые решил БФ «Дети России».

«Мы понимаем, что региональные Игры победителей для каждого – это не только шанс стать чемпионом, поехать в Москву на финал и не только развлечение, праздник. Это важный этап в социальной и физической реабилитации, по сути дела еще один путь к тому, чтобы преодолеть последствия болезни. Эти состязания – прекрасный способ еще раз напомнить о том, что рак излечим», – отмечает директор фонда Юлия Нутенко.

Всего на участие в региональном этапе Всемирных детских игр победителей в Свердловской области на сегодня заявились 105 ребят. Кто из них поедет на финал в Москву, станет известно в дни проведения – 27 и 28 апреля.

Фото Пресс-служба благотворительного фонда Дети России

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+