March 5, 2015, 05:29 AM

Отыгрались: «Ак Барс» победил екатеринбургский «Автомобилист»

Казанцы пока выигрывают в серии.

Екатеринбургский «Автомобилист», после блестящей победы над казанским «Ак Барсом» в третьем матче плей-офф, проиграл. Четвертая игра серии, прошедшая накануне в КРК «Уралец», завершилась со счетом 1:2 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Матч был напряженным. В первом периоде обе команды играли осторожно и ни одной из них не удалось «распечатать» ворота соперника.

А в самом начале второй двадцатиминутки Дмитрий Обухов стал автором первого гола «Ак Барса». Примечательно, что казанцам впервые в серии удалось открыть счет.

Затем в середине игры «шоферы» заработали удаление и вторую шайбу в свои ворота – преимущество гостей увеличил Джастин Азеведо.

Екатеринбуржцы активно пытались отыграться, шли в атаку и на 55-й минуте матча трибуны взревели – шайба, наконец, залетела в ворота «Ак Барса». Правда, из-за неразберихи у ворот арбитры не смогли четко разглядеть этот момент, и потребовался видеопросмотр. В течение нескольких минут почти 5600 зрителей с замиранием сердца ждали решения судей, и, когда гол был засчитан, восторгу болельщиков «Автомобилиста» не было предела. Зрители стоя аплодировали Алексею Симакову, забросившему шайбу.

В последние минуты игры екатеринбуржцы пытались сравнять счет, но ни замена вратаря на шестого игрока, ни советы тренера Анатолия Емелина в тайм-аут результата не принесли – казанцы стойко держали оборону.

В результате на данный момент счет в серии стал 1:3 в пользу «Ак Барса». Следующий матч команды проведут 6 марта в Казани. Если там «Автомобилисту» удастся одержать победу, то еще одна игра пройдет 8 марта в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.