May 31, 2017, 09:23 AM

Павлюченко будет играть за заштатный московский клуб

Звездный экс-форвард ФК «Урал» Роман Павлюченко, недавно променявший второй годовой контракт в стане «шмелей» на возвращение в Москву, определился с клубом. Бронзовый призер Евро-2008 будет выступать за «Арарат» из третьей лиги российского футбола. Информация об этом размещена на официальных ресурсах команды. 

«Сегодня 35-летний нападающий подписал соглашение с московским «Араратом» на один сезон. Ранее Роман выступал за столичные «Спартак» и «Локомотив», екатеринбургский «Урал» и лондонский «Тоттэнхем». В составе красно-белых форвард дважды становился лучшим бомбардиром Премьер-лиги. В 2008 году Павлюченко вместе с национальной командой добился лучшего результата в истории нашей сборной, выиграв бронзовые медали чемпионата Европы. Роман Анатольевич, добро пожаловать в клуб!» - сообщили в команде «Арарат».

Напомним, что совсем недавно один из лучших форвардов в истории российского футбола должен был подписать новый контракт с ФК «Урал». Но не сделал этого в связи с семейными обстоятельствами. Как стало известно ЕАН от источников в окружении спортсмена, на решении покинуть Екатеринбург настаивала жена Романа.

Отметим, что ФК «Урал» выступает в Высшей лиге, в то время как «Арарат» играет за третью лигу, которая даже ниже, чем ФНЛ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+