December 7, 2018, 05:00 PM

Перестрелка. «Автомобилист» выгрыз победу у «Амура» в овертайме

Хоккейный клуб «Автомобилист» открыл декабрьскую серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня подопечные Андрея Мартемьянова переиграли хабаровский «Амур». Исход встречи решился в овертайме, победа со счетом 5:4 осталась за «шоферами».

На правах хозяина и, в общем то, фаворита «Автомобилист» захватил инициативу на старте встречи. На 13-й минуте удалось открыть счет: с дальней дистанции здорово выстрелил Паре. «Амур» с положением догоняющего смирился и отвечал редкими контратаками.

К середине игры «шоферы» сумели удвоить преимущество. На 26-й Да Коста здорово зацепил шайбу на углу площадки, дождался удачного момента и зряче отдал на пятак, где передачу в касание замкнул Доус. Хабаровчане напряглись и сумели ответить голом Руденкова на 38-й.

И на старте заключительного периода «Автомобилист» продолжал владеть внушительным пространственным преимуществом. На 45-й «шоферы» разыграли очередную многоходовую атаку, кульминацией которой стал бросок Паре с острого угла.

Шайба заскочила в ворота и уральцы позволили себе расслабиться. Как оказалось, совершенно напрасно. Спустя две минуты Рассказов вновь вернул хабаровчан в игру. «Амур» дождался своего «большинства» (на лавку присели сразу два игрока хозяев) и на 52-й, наконец, сравнял счет. Ушенин щелчком вколотил снаряд в дальний от Коваржа угол.

Соперники предусмотрительно подсели каждый к своим воротам и затеяли всеми любимую игру «до первой ошибки».

На 55-й сплоховали хабаровчане,- удалился Журавлев. «Автомобилист» чуть было не провалил большинство, но стоило защитнику гостей ступить на лед, как Да Коста внушительным щелчком поразил дальний угол.

«Амур» не расстроился и вернул равный счет на табло в первой же ответной атаке. Руденков зарядил в Коваржа, снаряд отскочил на пятак, откуда Загорна и вонзил его в дальний угол.

Игра ушла в овертайм, где сильнее оказались хозяева. «Автомобилист» сходу создал четыре опасных момента, заключительный из которых и реализовал Денис Бодров.

«Автомобилист» получает заслуженные два очка и остается лидером Восточной конференции КХЛ. Следующий матч «шоферы» сыграют в воскресенье. В гости приедет «Куньлунь».