May 20, 2015, 10:29 AM

Первые тренировки к ЧМ-2018 пройдут в Екатеринбурге

На реконструкцию выделялось 85,3 миллиона рублей.

Первая в России тренировочная площадка к ЧМ-2018 будет сдана в Екатеринбурге уже этим летом, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам областного министра физической культуры Леонида Рапопорта, стадион «Уралмаш» уже готов на 80 процентов, осталось провести отделочные работы и благоустроить территорию. На реконструкцию спортивного сооружения выделялось 85,3 миллиона рублей. Об этом чиновник рассказал после заседания координационного совета Федеральной целевой программы «О развитии физической культуры и спорта РФ», которое прошло вчера в столице.

«На заседании эксперты обсуждали вопросы, связанные с реализацией футбольной программы. В частности, затрагивался вопрос о подготовке спортплощадок к ЧМ-2018. Оказалось, что Екатеринбург в этом году первым в России откроет тренировочную площадку к мировому первенству по футболу. Во многих российских городах, которые примут матчи ЧМ-2018, эти работы еще даже не начинались», - отметил Рапопорт. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+