November 13, 2017, 11:45 AM

Правительство России пообещало не выселять студентов из общежитий на время ЧМ-2018

Министерство образования и науки РФ обещает не выселять студентов из общежитий на время Чемпионата мира по футболу - 2018.

«Информация о массовом выселении не соответствует действительности», - цитирует заявление пресс-службы минобрнауки «Интерфакс».

Чиновники пояснили, что летом в общежитиях традиционно освобождаются места, так как учащиеся ездят на каникулы домой. Именно в эти комнаты планируется заселять силовиков, которые будут обеспечивать безопасность на ЧМ.

«Процесс размещения сотрудников правоохранительных органов в общежитиях будет проходить в максимально комфортных условиях для оставшихся на летний период студентов. Никакого принудительного выселения студентов данный процесс за собой не влечет», - отмечается в сообщении.

Напомним, информация, что сотрудников полиции и Росгвардии планируется разместить в студенческих общежитиях Нижнего Новгорода, Самары и Екатеринбурга, широко обсуждается все последние недели.

На время проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге в общежития вузов подселят полицейских

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+