October 28, 2018, 07:00 PM

Праздник удался. «Автомобилист» обыграл «Спартак» в овертайме

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает заключительную домашнюю серию октября. В День автомобилиста подопечные Андрея Мартемьянова принимали в Екатеринбурге столичный «Спартак». Встреча завершилась при счете 2:1.

«Шоферы» открыли счет уже на первой минуте. Москвичей смутил жесткий прессинг на первых минутах игры, и смятением соперника воспользовался Голышев. Россиянин отдал на Доуса, тот из-за ворот покатил на Да Косту. Француз не промахнулся.

До начала второго периода инициатива целиком принадлежала «Автомобилисту». Внятно бросать по воротам москвичи начали спустя полчаса от начала встречи. Нерасторопность соперника расслабила «шоферов»: команда откатилась ближе к своим воротам. И поплатилась. На 39-й минуте долгую позиционную атаку «Спартака» уверенным броском завершил Лисин.

Темп игры оставался невысоким. Соперники боялись ошибиться и больше внимание уделяли игре в обороне. Игра логично перешла в овертайм.

В дополнительное время свое взяли уральцы. На 63-й Алексей Василевский поразил ворота после паса Голышева. Защитника признали лучшим игроком матча.

Таким образом, подопечные Андрея Мартемьянова выигрывают 22 игру из 23, сыгранных в этом сезоне КХЛ. «Автомобилист» единолично возглавляет турнирную таблицу всей лиги.

Следующий матч «шоферы» проведут в среду. Взять реванш за поражение в Хельсинки попытается «Йокерит».