December 15, 2014, 03:10 AM

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина: «Сборная выступила на 4-ку»

Четверо спортсменов попали в тридцатку сильнейших.

Под Нижним Тагилом на горе Долгой завершился 4 этап Кубка мира по прыжкам с трамплина, передает корреспондент агентства ЕАН.

Лидером  в прыжках с большого трамплина HS134 стал норвежец Андреас Фаннемель. Он набрал 263,1 балла. Второе и третье места заняли австриец Грегор Шлиренцауэр и немец Северин Фройнд соответственно.

Российским спортсменам не удалось взойти на пьедестал почета, однако четверо из них вошли в тридцатку сильнейших. Так, в первый день состязаний россиянин Владислав Бояринцев занял 16-е место. Дмитрий Васильев – 17-е, а 29-е и 30-е места завоевали Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов. Из-за сильного ветра во второй день соревнований летающим лыжникам удалось сделать лишь по одному прыжку. В итоге Бояринцев улучшил свой результат – 14-е место, Васильев отыграл одну позицию и занял 16-е место, 29-ым стал Михаил Максимочкин.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрия Дубровского, сборная выступила  на «четверку». Он отметил, что спортсмены выполнили не все поставленные задачи – ожидалось, что кто-то из команды попадет в 10-ку лучших. Однако четверо летающих лыжников вошли в 30-ку – такого еще не было. Европейско-Азиатские Новости.