August 4, 2016, 09:40 AM

Разгоряченных бегунов марафона «Европа - Азия» будут «тушить» из пожарных машин

Жаркая погода не помешает забегу.

В связи с жаркой погодой на двух точках маршрута марафона «Европа - Азия» установят пожарные машины, сообщил агентству ЕАН директор мероприятия Андрей Уткин.

По его словам, они будут поливать водой пробегающих мимо марафонцев. Где именно будут располагаться такие машины, Андрей Уткин не уточнил.

Он добавил, что для участников мероприятия предусмотрены душевые кабины. За здоровьем бегунов будут следить специально обученные волонтеры и врачи. Организовано дежурство 7 бригад скорой помощи.

Отметим, что запланированная на 13:00 четверга открытая тренировка перед забегом была отменена из-за жары. Андрей Уткин пообещал, что самому марафону отмена не грозит.

«Во-первых, забег состоится утром, когда будет попрохладнее, во-вторых, тренировка – все-таки мероприятие условно обязательное», - отметил директор проекта.

Напомним, что второй международный легкоатлетический марафон «Европа - Азия» пройдет в Екатеринбурге в ближайшую субботу. Ожидается, что в нем примут участие тысячи человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+