November 21, 2018, 07:37 PM

Россия обыграла Венгрию на паркете ДИВСа. Лучшие моменты

Женская сборная России по баскетболу обыграла команду Венгрии в рамках отборочного турнира к грядущему «Евробаскету». Напряженный матч на паркете ДИВСа завершился при счете 56:53.

 

Победное преимущество россиянки добыли в первой половине встречи. Второй период завершился при счете 29:19, однако преимущество хозяев на деле не выглядело подавляющим.

Во второй половине венгерки нашли слабые места в хозяйских построениях и отыграли 7 очков за третью десятиминутку. Мячи россиянок тем временем все реже и реже достигали цели, но самоотверженная игра в обороне и на контратаках позволила спасти матч.

Лучшим игроком сегодняшней встречи стала нападающая УГМК Раиса Мусина. Россиянка набрала 20 очков при 9 подборах, при этом трижды сведя на нет минимальное преимущество гостей в счете.

«Я сейчас буквально разрываюсь пополам. С одной стороны, я очень доволен победой, первым местом в группе, тем прогрессом, которого мы добились за последний год. С другой стороны, я не могу быть удовлетворен результатом матча. Мы должны были побеждать с разницей в 20 очков. Где-то мы сыграли непозволительно нервно. Но команда движется в правильном направлении», - отметил наставник сборной России Олаф Ланге.

Таким образом, сборная России отбирается на «Евробаскет» с первого места в группе.

Посмотреть на непобедимых россиянок в Екатеринбурге можно на матчах баскетбольного УГМК – 6 представительниц национальной команды играют в составе «лисиц». Уже 25-го числа им предстоит сразиться с подмосковным МБА.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+