May 16, 2015, 09:00 AM

Россия взяла первое серебро в Чемпионате мира по тхэквондо

Алексей Денисенко принес сборной России первую серебряную медаль.

Вчера Алексей Денисенко уступил в поединке турецкому бойцу. Сервет Тазегиль стал двукратным чемпионом мира, а Денисенко принес сборной России первую серебряную медаль, передает корреспондент агентства ЕАН.

До этого бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Алексей Денисенко выиграл у испанца, однако уступил в бою за золото. Его финальный поединок с турецким бойцом закончился со счетом 7:10, сообщают челябинские СМИ. Сам Денисенко остался недоволен результатом и попросил прощения у болельщиков. Однако позже он пояснил, что судьи не засчитали удар.

До этого бронзовые медали в копилку сборной России принесли Руслан Поисеев, Светлана Игуменова и Альберт Гаун.

Напомним, Чемпионат мира-2015 по тхэквондо проходит в Челябинске. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 141 страны. Европейско-Азиатские Новости.