March 30, 2015, 04:55 AM

Российская сборная завоевала 5 медалей Зимних Сурдлимпийских игр

Уже сегодня будет разыграно 3 комплекта наград.

Российские спортсмены принесли в копилку сборной 5 медалей в первый день Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске, передает корреспондент агентства ЕАН.

Российские лыжницы заняли весь пьедестал почета по итогам скиатлона. Золотую медаль выиграла Анна Федулова, второе место у Любови Мишариной, бронза у Раисы Головиной.

В мужском скиатлоне сильнейшим стал россиянин Владимир Майоров. Сноубордистка Светлана Анисимова заняла 3 место в слоуп-стайле.

Таким образом, сборная России по итогам первого дня Сурдлимпиады завоевала 2 золотых медали, 1 серебряную и 2 бронзовых. У сборной США три медали – два золота и одна бронза. На третьем месте в медальном зачете – Украина: спортсмены завоевали 1 бронзовую и 1 серебряную медали.

Сегодня пройдут соревнования среди мужчин-лыжников в эстафете 3 по 10 километров. Также победители определятся в гигантском и параллельном слаломе у мужчин и у женщин. Европейско-Азиатские Новости.