August 21, 2015, 05:00 AM

Роя Джонса пригласили возглавить спортшколу олимпийского резерва в Югре

Кандидат в губернаторы ХМАО Михаил Сердюк уверен, что американский боксер отлично справится с этой задачей.

Рою Джонсу предложили возглавить спортшколу олимпийского резерва ХМАО, передает корреспондент агентства ЕАН. По словам кандидата в губернаторы Югры Михаила Сердюка, Рой отлично впишется в спортивный ландшафт России.

«У нас и так хорошая отечественная школа бокса, а профессионал такого уровня сможет дать новый импульс его развитию. Скоро Югра обретет нового главу округа, и в статусе губернатора я официально предложу Рою Джонсу возглавить спортшколу олимпийского резерва ХМАО», - заявил Сердюк.

По его словам, ребята в Югре крепкие и выносливые от природы, а Джонс — прекрасный менеджер, который найдет возможность сочетать развитие массового спорта в округе с поиском потенциальных будущих мировых чемпионов.

Напомним, во время своего недавнего визита в Крым президент России Владимир Путин познакомился с известным американским боксером Роем Джонсом. На встрече спортсмен признался, что мечтает получить российское гражданство, чтобы чаще приезжать в страну.
В ответ на это Владимир Путин пообещал выдать Джонсу паспорт в случае, если тот долгое время проживет в России. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: sport-xl.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+