November 14, 2017, 08:49 PM

Сборная России по футболу вырвала ничью в матче с Испанией, Смолов оформил дубль

В Санкт-Петербурге на арене «Зенит» завершился товарищеский матч между сборными России и Испании. Команды не сумели выявить сильнейшего, финальный свисток прозвучал при счете 3:3.

Испанцы сумели забить первыми и к 35-й минуте уверенно вели в счете. На 9-й минуте отличился Альба, спустя 26 минут – Рамос с пенальти.

Россияне играть не бросили и к началу второго тайма успели отыграться. Красивый гол на 42-й минуте оформил Федор Смолов, на 50-й забил Алексей Миранчук.

Равный счет на табло продержался недолго, на 53-й судья снова назначил одиннадцатиметровый в ворота россиян (и снова – весьма неоднозначный), Рамос не промахнулся.

Окончательный счет в матче на 71-й минуте установил Смолов.

На исходе матча произошел неприятный эпизод. Вратарь сборной России Андрей Лунев самоотверженно сыграл руками на выходе и получил удар коленом в голову. Поле голкипер покинул на носилках.