June 27, 2018, 04:01 PM

Сборная Швеции обыграла мексиканцев на последнем матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Сборная Швеции обыграла команду Мексики на последнем матче Чемпионата мира по футболу — 2018 в Екатеринбурге.

Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу шведов. Первый мяч на 50-й минуте забил Людвиг Аугустинссон. Затем на 62-й минуте пенальти реализовал Андреас Гранквист. На 74-й минуте мяч в свои ворота заколотил защитник мексиканцев Эдсон Альварес.

Несмотря на исход матча, и сборная Мексики, и команда Швеции проходят в плей-офф ЧМ-2018. На итоговый результат повлиял матч Германия — Южная Корея, который в это же время проходил в Казани. Азиатская команда смогла забить два мяча в ворота немцев. Из-за этого сборная Германии вылетает с ЧМ-2018, как и Южная Корея. В этой связи болельщики мексиканской и шведской команд могут с успехом праздновать окончание группового этапа в Екатеринбурге.

Отметим, что по посещаемости матч Мексика — Швеция установил рекорд в Екатеринбурге — на стадион пришел 33 061 человек.

ЕАН ведет трансляцию с гуляний болельщиков после последнего матча ЧМ-2018 в Екатеринбурге.