April 12, 2016, 09:49 AM

Шипулин, Прилуков и Чепиков сойдутся в футбольном поединке с воспитанниками уральских детских домов

В Екатеринбурге пройдет «Матч чемпионов».

Впервые в рамках регионального этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» состоится «Матч чемпионов». В непривычном для себя амплуа на поле выйдет команда в составе олимпийских чемпионов, призеров и представителей власти. Их соперниками станут ребята из детских домов Большого Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского филиала компании «МегаФон».

В «Матче чемпионов» примут участие знаменитые спортсмены: Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Сергей Чепиков. Эта товарищеская встреча станет финальным аккордом региональных игр «Будущее зависит от тебя» и приятным сюрпризом для всех ребят. Впервые они смогут увидеть спортсменов не по ТВ-экрану, а вживую. Также в состав сборной войдут представители власти Свердловской области – министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков и депутаты Законодательного собрания Виктор Шептий, Дмитрий Чукриев.

«Миссия нашего Фонда – популяризация здорового образа жизни в первую очередь среди подрастающего поколения. Именно поэтому мы ежегодно проводим десятки спортивных мероприятий, находим возможности со своими друзьями-спортсменами лично в них участвовать. Весенний сезон открывает футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» среди ребят из детских домов и школ-интернатов Урала. Выйти с ними на одно поле и проверить свои силы в новом для нас виде спорта – это не только честь, но и настоящий вызов. Надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом. Приходите болеть за нас», - отметил Антон Шипулин.

«Наш региональный этап соревнований соберет в столице Урала 80 юных футболистов из детских домов Екатеринбурга, Тюмени, ЯНАО, Челябинска, Перми, Ижевска и Кирова. На протяжении двух дней ребята будут бороться за право представлять Урал на всероссийском этапе в Сочи. На кону соревнований – поездка в Лондон, в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал», – отметила директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова.

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации РФС, министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – детям» и благотворительного фонда «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+