November 28, 2016, 10:53 AM

Состав екатеринбургского «Автомобилиста» пополнил защитник из Словакии

Михал Чайковски присоединится к команде во время выездной серии.

В ХК «Автомобилист» перешел словацкий защитник Михал Чайковски. В екатеринбургской команде он будет выступать под номером 56, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Михал Чайковски родился 6 мая 1992 года в городе Скалица, является выпускником местной хоккейной школы. Карьеру начинал в молодежной команде братиславского «Слована». В 2010 году отправился в Канаду, где выступал в юниорской лиге OHL за Kingston и Ottawa. Также играл за команды Reading Royals, South Carolina Stingrays (лига ECHL) и Hershey Bears (лига AHL). Выступал в сборных Словакии разных возрастов.

В 2015 году Михал вернулся в Европу, подписав контракт с пражской «Спартой», с которой дошел до финала чешской Экстралиги в прошлом сезоне. В том же году Чайковски стал самым результативным защитником лиги, набрав 33 очка.

К «Автомобилисту» он присоединится во время выездной серии, которая начнется 30 ноября. «Шоферам» предстоит сразиться с чеховским «Витязем», ярославским «Локомотивом» и московским «Динамо». Европейско-Азиатские Новости.

Фото vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+