November 26, 2018, 08:10 AM

«Составим конкуренцию Тюмени»: олимпийский чемпион прокомментировал проект биатлонного комплекса в Екатеринбурге

Многофункциональный биатлонный комплекс, который планируется начать строить в Екатеринбурге в следующем году, сможет принимать соревнования мирового уровня. Он составит достойную конкуренцию тюменской «Жемчужине Сибири», где регулярно проводятся этапы Кубка мира по биатлону. Об этом заявил ЕАН депутат Госдумы, легендарный свердловский биатлонист, олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

«У нас есть преимущества в плане логистики: добираться до Екатеринбурга из многих городов проще, чем до Тюмени. От аэропорта до комплекса также не так далеко. Но, конечно, в идеале хотелось бы, чтобы у нас проводилось несколько этапов Кубка мира – и в Екатеринбурге, и в Тюмени», - сказал спортсмен.

Депутат в ближайшие дни планирует лично ознакомиться с деталями проекта.

«Пока нахожусь не в Екатеринбурге. Но я уверен, что это будет отличный интересный стадион. Там – на противоположной стороне от «Динамо» - очень хорошие трассы, я бегал там еще в молодости. Солнце светит сзади, хороший рельеф – все, что нужно биатлонистам», - отметил Сергей Чепиков.

Напомним, накануне стало известно, что департамент лесного хозяйства Свердловской области подготовил документы для передачи площадки в Екатеринбурге под строительство многофункционального биатлонного комплекса. Речь идет о территории в районе базы «Динамо» на 12-м км Московском тракте. Ожидается, что строительство комплекса начнется в 2019 году. Стоимость проведения работ - 168,8 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+