May 21, 2017, 02:26 PM

«Спартак» и ЦСКА представят Россию в Лиге чемпионов

Подошел к концу 30-й тур чемпионата России по футболу. Сильнейшей командой турнира в этом году досрочно стал московский «Спартак», однако судьба оставшихся путевок в еврокубки была неясна вплоть до сегодняшнего дня.

Покорять самый престижный европейский футбольный турнир вместе со «Спартаком» отправятся московские армейцы. ЦСКА уверенно выиграл последний матч сезона против «Анжи» и сохранил за собой второе место.

В Лиге Европы от России выступят питерский «Зенит» и «Краснодар», занявшие 3-е и 4-е места соответственно, а также нынешний обладатель Кубка России московский «Локомотив».

Без преувеличения сенсационными в этом году оказались новости со дна турнирной таблицы. По итогам сезона высший дивизион покинут два старожила российской футбольной Премьер-лиги.

С 16-го места в ФНЛ отправляется «Томь», испытывающая колоссальные проблемы с финансированием. С 15-й строчки в первый дивизион «падают» самарские «Крылья Советов», показавшие совершенно невразумительный футбол в заключительном матче с «Тереком».

В стыковых матчах будут биться «Оренбург» и тульский «Арсенал».

Напомним, екатеринбургский «Урал» хоть и проиграл свой матч в Уфе, однако в высшем дивизоне остался. Подопечные Александра Тарханова закрепились на 11-й строчке турнирной таблицы.