February 20, 2018, 09:05 AM

Спецкомиссия Совета Федерации по ЧМ-2018 прибывает в Екатеринбург. Программа

Завтра, 21 февраля, Екатеринбург посетят члены временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу. Возглавляет группу сенатор от Санкт-Петербурга Андрей Кутепов. В составе делегации - сенаторы от Свердловской области Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий.

Планируется, что сенаторы побывают в областной больнице № 1, осмотрят площадку «Уралмаш» и побывают на тренировке детско-юношеской спортивной школы «Урал» в манеже.

Также в планах посещение Городского волонтерского центра и участие в открытии центра выдачи паспортов болельщиков в Екатеринбурге в ТЦ «Пассаж».

Одна из тем заседаний комиссии – будущее спортивных объектов ЧМ. Как минимум пять городов - Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Саранск и Ростов - ждут от Москвы помощи в содержании арен после завершения чемпионата. Местные власти уверяют, что содержание большого стадиона может стоить региону до полумиллиарда рублей в год.

Возможно, эти вопросы будут обсуждаться в применении к Екатеринбургу и стадиону «Екатеринбург Арена».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+