March 3, 2015, 06:13 AM

Стадион «Уралмаш» получит 94 миллиона федеральных денег на реконструкцию

Деньги дадут раньше обещанного срока.

В 2015 году из федерального бюджета на реконструкцию стадиона «Уралмаш» будет выделено 94 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В настоящий момент соответствующее распоряжение проходит последние согласования в федеральных ведомствах. Эти средства будут выделены досрочно, ранее предполагалось их выделение двумя траншами в 2016 и 2017 годах.

О решении досрочно перечислить федеральные средства в Свердловскую область на реконструкцию стадиона «Уралмаш» сообщил 28 февраля министр спорта РФ Виталий Мутко в программе «Задай вопрос министру».

Напомним, разговор о необходимости ускорить выделение федеральных средств на завершение реконструкции спортивной площадки состоялся во время визита в Свердловскую область в июле 2014 года министра спорта Виталия Мутко с Евгением Куйвашевым.

Ввод в эксплуатацию стадиона предполагается летом 2015 года. Стоимость реконструкции составляет 594 миллиона рублей, 94 миллиона из которых выделяется из федерального бюджета, а 500 миллионов рублей – из бюджета Свердловской области.

В состав реконструируемых зданий и сооружений входят: футбольное поле с натуральным газоном, трибуны на 10 тысяч зрительских мест, административно-вспомогательный корпус.

В связи с модернизацией Центрального стадиона стадион «Уралмаш» будет использоваться футбольным клубом «Урал» как домашняя арена для проведения матчей Российской футбольной премьер-лиги. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+