October 22, 2017, 02:55 PM

Странное судейство 2.0: футболисты ФК «Урал» раскритиковали пенальти в матче против «Ахмата»

Нападающий ФК «Урал» Владимир Ильин прокомментировал решение судьи о назначении одиннадцатиметрового удара в матче против грозненского «Ахмата». Как рассказал игрок журналисту ЕАН, его партнеры по команде после матча сошлись во мнении, что арбитр Николаев опрометчиво принял такое решение.

«Мне тяжело судить, я был спиной в этот момент. Но ребята в раздевалке сказали, что нарушение на пенальти не тянуло. Фол, конечно, был, но не настолько серьезный», - поделился футболист.

Речь идет об эпизоде после падения игрока чеченской команды в штрафной уральцев. Одисе Роши ворвался в штрафную, поставил корпус и упал в борьбе с защитником «шмелей» Михаилом Меркуловым. По словам ряда болельщиков, толчок не был сильным, и часть из них назвали албанского футболиста симулянтом.

Между тем судейские ошибки в этой игре никто не исключал изначально. Как ранее писало агентство ЕАН, судья Алексей Николаев в игре против «Краснодара» засудил ФК «Урал», несправедливо назначив пенальти в ворота уральцев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+