March 4, 2015, 04:50 AM

Сурдлимпийские трассы в ХМАО готовят специалисты экстрим-парка «Роза Хутор»

Строительство на склонах горнолыжного комплекса «Хвойный урман» уже началось.

В Ханты-Мансийске на склонах горнолыжного комплекса «Хвойный урман» стартовало строительство трасс бордер-кросса, слоуп-стайла и хаф-пайпа для XVIII Сурдлимпийских Зимних игр, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на официальную страницу UGRA2015 в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что трамплины готовят опытные шейперы — специалисты, возводившие трассы в экстрим-парке «Роза Хутор» для Олимпиады в Сочи.

Один из олимпийских строителей — Роман Алексеевский, в прошлом и сам спортсмен, а сейчас еще и тренер сурдлимпийской сборной России по сноуборду.

По словам Романа, если в Сочи все было сделано для шоу и красивой телевизионной картинки, то в Ханты-Мансийске первое место уделяется безопасности. «Мы здесь делаем более универсальный снаряд — получится больше техническая трасса, нежели скоростная, но все равно здесь тоже можно будет делать красивые элементы и выполнять захватывающие фигуры. Так что скучно не будет!» — цитирует Алексеевского пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+