March 16, 2018, 04:22 AM

Свердловчанка Анна Миленина завоевала второе золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

Свердловчанка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады, став лучшей в забеге биатлонисток (12,5 км) в классе «стоя».

Она преодолела дистанцию за 38 минут 56,8 секунды, с двумя промахами на четырех огневых рубежах, сообщает «Интерфакс».

Второе место заняла еще одна представительница России - Екатерина Румянцева (39 минут 0,6 секунды), бронзу -  канадка Бриттани Худак, не промахнувшаяся ни разу.

Таким образом, уроженка Краснотурьинска Анна Миленина на Играх-2018 в сумме стала обладательницей трех серебряных медалей и одной золотой. Спортсменку, а также ее коллегу Михалину Лысову ждет достойное поощрение от свердловских властей. Напомним, согласно постановлению областного правительства, которое утвердил губернатор Евгений Куйвашев, вознаграждение за золотую медаль составит 4 млн рублей, за серебряную – 2,5 млн, за бронзовую – 1,7 млн.