March 13, 2018, 09:25 AM

Свердловские паралимпийцы взяли еще две медали в Пхенчхане

Российские атлеты на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане сегодня завоевали еще семь медалей – две золотые, три серебряные и две бронзовые. Это больше, чем за предыдущие дни Паралимпиады-2018, вместе взятые, отмечает «Интерфакс».

Биатлонистки Екатерина Румянцева и свердловчанка Анна Миленина взяли первое и второе места в гонке на 10 км в классе «стоя». На этой же дистанции, в классе «сидя», второй и третий результаты у Марты Зайнуллиной и Ирины Гуляевой.

Еще одна свердловчанка, Михалина Лысова, стала второй в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Горнолыжник Антон Бугаев занял первое место в суперкомбинации в классе «стоя», а Валерий Редкозубов – третье в аналогичной дисциплине среди атлетов с нарушением зрения.

Напомним, XII Зимние Паралимпийские игры проходят с 9 по 18 марта. Россию представляют 30 спортсменов, выступающих под нейтральным флагом.

Фото: Pixabay.com

Дмитрий Медведев поздравил свердловских паралимпийцев с медалями

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+