November 30, 2018, 09:55 AM

Свердловские самбисты завоевали десять медалей на Кубке России

Свердловчане успешно выступили на завершившемся сегодня в Кстово (Нижегородская область) Кубке России по самбо. Уральские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей.

Любопытно, что обе победы были одержаны в самой легкой и самой тяжелой весовых категориях. Алексей Клюкин (до 52 кг) из верхнепышминского УГМК стал обладателем Кубка России в шестой раз и еще больше упрочил свой статус рекордсмена по числу подобных титулов. Для его одноклубника, супертяжа Артура Хапцева (свыше 100 кг) Кубок России оказался первым в карьере.

Еще несколько верхнепышминцев отметились серебряными и бронзовыми наградами. Вторые места заняли Амыр Чадин (до 52 кг), Владимир Балыков (до 68 кг) и Иван Никулин (до 82 кг), бронзу на свой счет записали Валерий Сороноков (до 52 кг), Аймерген Аткунов (до 57 кг) и Данил Пономаренко (до 62 кг), сообщает пресс-служба свердловского клуба.

В женском турнире бронзовые медали достались Ольге Титовой (до 48 кг) и Илоне Осинцевой (до 72 кг), представлявшим Екатеринбург.

«По сравнению с прошлым годом мы даже улучшили результат, теперь у нас два первых места, что дает право победителям в марте следующего года выступить на Кубке мира и принять участие в четырех крупнейших международных турнирах года. Но и те, кто попал в призеры, тоже показали хорошую борьбу. Поэтому будем ждать от них достойных результатов в декабре на чемпионате УрФО и в марте следующего года на чемпионате России в Казани», - рассказывает старший тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Александр Мельников.