September 22, 2014, 08:04 AM

Свердловские спортсмены завоевали восемь медалей на Специальных Олимпийских играх-2014

Все уральские спортсмены возвращаются домой с наградами.

Свердловские спортсмены завоевали восемь медалей на Специальных Олимпийских Европейских играх по летним видам спорта, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Состязания недавно завершились в бельгийском Антверпене.

Все уральские спортсмены возвращаются из Бельгии с медалями. В копилке – золото и серебро в женском настольном теннисе, три золотых медали у Ксении Канафиевой в легкой атлетике, серебряная медаль в плавании (25 метров в вольном стиле) у Лидии Басыровой, золото в юнифайд-баскетболе, а также золото в футболе. Напомним, что в составе сборной команды России – 20 свердловчан: 16 спортсменов и 4 тренера.

«Практически все медали, которые мы завоевали на Спецолимпиаде, получены в высших дивизионах. Это значит, что мы сильнейшие из сильнейших. Наши ребята из сборной команды по футболу, кроме хорошей техники и хорошей подготовки, имели и огромную мотивацию. Они выложились на все сто. Это результат огромного труда не только самих спортсменов, но и очень большой команды: Специального Олимпийского комитета области, и Уральской футбольной академии, и коррекционной школы № 111 Екатеринбурга. На лидирующих позициях мы и в юнифайд-баскетболе, а самая большая наша гордость – Ксения Канафиева. В июле она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, став чемпионкой России», – рассказала исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко.

Добавим, что спортивная делегация Свердловской области вернется в Екатеринбург 23 сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+