September 21, 2016, 06:41 AM

Свердловским паралимпийцам светят поощрения за счет регионального бюджета

Соответствующие поручения дал губернатор области.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству проработать вопрос о поощрениях паралимпийцев, успешно выступивших на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях в Новогорске, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

На этих соревнованиях были представлены дисциплины, включенные в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Напомним, что на эти игры российскую сборную не пустили из-за допингового скандала. Но 8 и 9 сентября для участников сборной организовали специальные соревнования в России на спортивной базе Новогорска в Московской области.

В паралимпийскую сборную России были включены 19 уральцев: в полном составе мужская команда сидячих волейболистов, пятеро легкоатлетов, стрелок из лука и пловец. По итогам Всероссийских спортивных соревнований свердловчане завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль в легкой атлетике, плавании и стрельбе. Мастер-класс для спортсменов провела в рамках соревнований прославленная команда по волейболу сидя. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+