December 8, 2014, 05:03 AM

Тагильчанин Вадим Шишкин поборется за Кубок мира по прыжкам с трамплина

«Летающий» лыжник выступит на соревнованиях вместе с другими спортсменами из 12 стран мира.

На этой неделе с 12 по 14 декабря в Свердловской области пройдет спортивное соревнование мирового масштаба. На горе Долгой состоятся седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Вместе с другими участниками за первое место поборется 19-летний тагильчанин Вадим Шишкин, сообщили агентству ЕАН в оргкомитете.

Интерес к этому виду спорта у Вадима появился еще в детстве. Ведь его отец – мастер спорта в этом виде.

Заниматься мальчик начал в 9-летнем возрасте и через 10 лет стал одним из лучших «летающих» лыжников в Свердловской области.

Первая значимая победа случилась у молодого тагильчанина в сентябре 2013 года на первенстве среди юниоров. После этого его включили в юниорскую сборную.

Напомним, что в этом году соревнования на Среднем Урале пройдут уже в третий раз. В Нижний Тагил съедутся 55 спортсменов, 56 тренеров и специалистов из 12 стран мира: Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Италии, Казахстана и, конечно, России.

Для гостей и болельщиков состоится торжественное открытие Кубка мира и пройдут праздничные программы. Также будут работать пункты питания и бесплатные парковки.

Отметим, что зрительская зона вмещает две с половиной тысячи человек. Вход на территорию спорткомплекса свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Вадим Шишкин

Вадим Шишкин

Вадим Шишкин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+