March 16, 2018, 11:09 AM

Тагильская биатлонистка Михалина Лысова завоевала второе золото на Паралимпиаде

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золото в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане, пишет ТАСС.

Она не допустила ни одного промаха и показала результат 37 минут 42,6 секунды.

Михалина Лысова стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Россиянка является шестикратной серебряной медалисткой Паралимпийских игр и трижды - бронзовой. Кроме того, она является четырехкратной чемпионкой мира.

Напомним, что ранее в Пхенчхане Михалина Лысова завоевала четыре медали – золото в биатлонной гонке на 6 км, бронзу в лыжной гонке на 15 км, серебро в биатлоне на 10 км и серебро в спринте. За эти награды она получит в общей сложности почти 11 млн рублей.

Михалина Лысова родилась 29 марта 1992 года в Нижнем Тагиле. Ее первым тренером была Мария Бусыгина, более 12 лет Михалина Лысова работает под руководством Валерия Огородникова. Спортсменка дебютировала на Паралимпиаде в Ванкувере в 2010 году в возрасте 17 лет и выиграла золото, два серебра и две бронзы. Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Дружбы.

Cвердловские паралимпийцы в Пхенчхане стали мультимиллионерами

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+